На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Людям, больным диабетом, рекомендуется соблюдать домашний режим — Депздрав

В столичном департаменте здравоохранения определили перечень заболеваний и состояний, при которых в условиях пандемии COVID-19 лучше не выходить из дома. Об этом сообщает пресс-служба Депздрава. — По сравнению с весной этот список категорий граждан расширен, в него дополнительно вошли беременные и женщины в послеродовом периоде, жители с нарушением иммунной системы, болезнями мочеполовой системы, костной-мышечной системы […]

НМ 6 2 2509 депздрав.jpg

В столичном департаменте здравоохранения определили перечень заболеваний и состояний, при которых в условиях пандемии COVID-19 лучше не выходить из дома. Об этом сообщает пресс-служба Депздрава.

— По сравнению с весной этот список категорий граждан расширен, в него дополнительно вошли беременные и женщины в послеродовом периоде, жители с нарушением иммунной системы, болезнями мочеполовой системы, костной-мышечной системы и соединительной ткани (ревматологическими заболеваниями), дополнительные категории болезней системы кровообращения и эндокринной системы (диабет), — говорится в сообщении.

Опыт борьбы с коронавирусом показал, что эти категории также относятся к группе риска и при заболевании новой коронавирусной инфекцией для них повышается вероятность осложнений и тяжелого течения заболевания, подчеркнули в департаменте. Кроме того, для этих групп граждан представляет опасности сочетание простудных заболеваний и COVID-19.

— Мы рекомендуем горожанам из группы риска временно ограничить контакты с родственниками и знакомыми, проживающими отдельно. 

Для осуществления покупок и получения каких-либо услуг, специалисты рекомендуют обратиться за помощью к более молодым членам семьи. 

— Если же крайне необходимо посещение общественных мест, помните об обязательном ношении средств индивидуальной защиты. А в случае возникновения симптомов ОРВИ — оставайтесь дома и вызовите врача, — говорится в материале Депздрава.

Фото: mos.ru

Теги:  Москва, Коронавирус, Департамент здравоохранения Москвы, Здравоохранение Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх