На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Московские театры начали штрафовать за несоблюдение масочного режима

Роспотребнадзор выявил нарушения в доме культуры имени Зуева по итогам проверки соблюдения мер безопасности в столичных театрах. Учреждению грозит штраф до 500 тысяч рублей. Об это рассказал начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Алексей Худобородов. В доме культуры имени Зуева во время обследования было выявлено, что […]

Т

Роспотребнадзор выявил нарушения в доме культуры имени Зуева по итогам проверки соблюдения мер безопасности в столичных театрах. Учреждению грозит штраф до 500 тысяч рублей. Об это рассказал начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Алексей Худобородов.

В доме культуры имени Зуева во время обследования было выявлено, что при входе в здание осуществляется контроль за соблюдением масочного режима, после этого часть зрителей снимают маски и находятся в помещении уже без масок. 

— В ряде случаев сотрудники администрации делают замечания, но в большинстве случаев они не могут уследить за всеми посетителями. Такая же ситуация и в зале, где многие зрители также снимают маски и находятся во время спектакля уже без них, создавая опасность для окружающих и также возможность быть подверженными заражению в случае нахождения рядом заболевшего человека, — рассказал Худобородов.

А. Худобродов отметил, что в театре отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха. В ряде случаев отсутствовала разметка для соблюдения социальной дистанции, а также были выявлены нарушения в части проведения дезинфекционных мероприятий по уборке помещений с использованием чистящих средств.

Глава столичного департамента культуры Александр Кибовский призвал жителей города соблюдать меры безопасности в театрах. По словам главы ведомства, для продолжения работы учреждений необходимо строго следовать мерам безопасности — соблюдать социальную дистанцию в зале, носить средства индивидуальной защиты.

С 12 мая в столице действует масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках считаться нарушением. Если пассажир не использует маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Теги:  Москва, Коронавирус, Театры, Масочный режим, Нарушения, Штраф, Соблюдение режима Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх